С ростом покупок в интернете все большую популярность приобретают маркетплейсы. Однако это может привести к неприятным ситуациям, включая покупку некачественной или дефектной вещи.

С 1 января вступает в силу закон, который позволяет сохранить ежемесячные выплаты по уходу за ребёнком с инвалидностью родителям и опекунам, вышедшим на работу на условиях неполного рабочего времени, в  том числе дистанционно или на дому.

Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Воронежской области в Семилукском, Нижнедевицком, Репьевском, Хохольском районах обращает внимание руководителей, что микроклимат на рабочем месте, в производственных помещениях – один из ключевых факторов, от которого зависит состояние здоровья и работоспособность работников предприятия.

В целях проведения разъяснительной работы среди граждан Минэкономразвития России подготовлены информационные материалы о возможности получения налоговых преференций физическими и юридическими лицами при осуществлении благотворительных пожертвований в адрес некоммерческих организаций (прилагаются).

В Воронежской области завершилась государственная кадастровая оценка объектов капитального строительства. Ее результаты региональный Роскадастр внес в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН). Изменения затронули почти 2 миллиона зданий, помещений, сооружений, машино-мест и объектов незавершенного строительства. Новые значения кадастровой стоимости будут применяться с 1 января 2024 года.

19 декабря 2023 года в 14.00 ч. в конференц-зале администрации Семилукского муниципального района состоялись публичные слушания по вопросу «О внесении изменений и дополнений в Устав Семилукского муниципального района Воронежской области».

15 декабря 2023 года в 13.00 ч. в конференц-зале администрации Семилукского муниципального района состоялись публичные слушания по вопросу «О проекте бюджета Семилукского муниципального района на 2024 год и плановый период 2025 и 2026 годов».

В отношении индивидуального предпринимателя возбуждено административное дело по ч.7 ст. 7.32 КоАП РФ за нарушение сроков исполнения контракта

Прокуратурой района организован конкурс детский рисунков на тему: «Мы против коррупции»

Об участии прокурора в рассмотрении гражданских дел в судах