С начала 2024 года Отделение Социального фонда по Воронежской области выплатило средства пенсионных накоплений 646 правопреемникам умерших родственников на общую сумму более 29 млн. рублей. Средний размер выплаты на одного человека составил около 45 000 рублей, при этом максимальный размер — 808 000  рублей.

19 апреля 2024 года в 11 часов в конференц-зале администрации Семилукского муниципального района состоялось мероприятие, посвященное Дню местного самоуправления.

В Управлении Роспотребнадзора по Воронежской области с 30 апреля по 13 мая организована работа «горячей линии»  по профилактике клещевого энцефалита и инфекций

Несмотря на дефицит аминокислот в белке орехов, они обладают высокой пищевой ценностью и являются высококалорийными продуктами

В связи с поступающими сообщениями о задержках или отменах авиарейсов авиаперевозчиками, Роспотребнадзор напоминает, что, вне зависимости от причин задержек (отмен), выполнение регулярных рейсов осуществляется согласно расписанию движения воздушных судов

Территория Воронежской области является эндемичной по природно - очаговым заболеваниям. Среди жителей региона ежегодно регистрируются случаи заболевания геморрагической лихорадкой с почечным синдромом (ГЛПС). За 2023 год зарегистрировано 11 случаев заболевания ГЛПС.

В Управлении Роспотребнадзора по Воронежской области с 22 по 30 апреля будет организована работа «горячей линии» по вакцинопрофилактике

Отделение СФР по Воронежской области с 1 апреля проиндексировало  пенсии по государственному обеспечению, включая социальные пенсии, на 7,5% (в соответствии с ростом прожиточного минимума пенсионера за прошлый год). Повышение затронуло 55 845 воронежских пенсионеров, среди которых 44 527 получателей социальной пенсии.

Социальный фонд расширяет график приема в своих клиентских службах по всей стране. Помимо основного обслуживания по будням офисы фонда начинают принимать посетителей в дополнительный день – каждую последнюю субботу месяца

Заражение людей бешенством происходит от домашних и диких животных в результате тесного контакта с инфицированной слюной или при укусах и нанесении царапин (собаки, кошки, лисы, енотовидные собаки и др.).