В ноябре 2023 года Отделение СФР вручило автомобили Lada Granta четверым воронежцам, пострадавшим на производстве. Машины имеют ручное управление, оборудованы механической коробкой передач и оснащены с учетом индивидуальных особенностей и физических возможностей каждого из новых владельцев.

В связи с приближением сезона устойчиво отрицательных температур воздуха Управление Роспотребнадзора по Воронежской области  рекомендует владельцам автотранспорта внимательно отнестись к выбору стеклоомывающей жидкости – или «незамерзайки». «Незамерзайка» должна быть абсолютно безопасной как для водителя автомобиля, так и его пассажиров.

Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Воронежской области в Семилукском, Нижнедевицком, Репьевском, Хохольском районах информирует население о том, что за 47 неделю наблюдения (20.11.2023г.-26.11.2023г.) за медицинской помощью по заболеваемости ОРВИ в БУЗ ВО "Семилукская РБ им.А.В.Гончарова", обратилось 311 заболевших, что выше в 1,3 раз, по сравнению с 46 мониторируемой неделей

Ежегодно 1 декабря в соответствии с решением Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) и генеральной Ассамблеи ООН, принятым в 1988 году, отмечается Всемирный день борьбы со СПИДом.

В Управлении Роспотребнадзора по Воронежской области со 27 ноября 2023 года по 05 декабря 2023 года организована работа «горячей линии»  по вопросам профилактики ВИЧ-инфекции по бесплатному телефону   8-800-201-05-97 в рабочие дни с 10-00 до 17-00  (перерыв с 13-00 до 13-45).

В этом году путевки на санаторно-курортное лечение получили 2 325 жителей Воронежской области. В конце ноября – начале декабря пройти лечение планируют ещё 380 человек.

С января 2023 года ежемесячная выплата на первого ребенка до трех лет включена в единое пособие. В то же время, если первенец появился в семье до 2023 года, родители могут получать выплату по ранее действовавшим условиям до достижения ребенком 3 лет.

1 февраля Социальный фонд повысит сумму материнского капитала всем семьям, которые пока не воспользовались им. Индексацию на 7,5% также получат родители, сохранившие часть средств на сертификате. За время действия программы материнского (семейного) капитала (МСК) в Воронежской области выдано 186 569 государственных сертификатов. При этом 139 083 семьи уже полностью или частично использовали средства МСК. Чем больше неиспользованная сумма, тем выше будет прибавка после индексации.

Непредставление в установленный срок в военный комиссариат или в иной орган, осуществляющий воинский учет, списков граждан, подлежащих первоначальной постановке на воинский учет

Акция проходит в виде соревнований между районами и городами Воронежской области. Основная задача акции - привлечь внимание людей к ресурсосбережению, заставить задуматься над расточительностью использования природных ресурсов, а также внести вклад в развитие вторичной переработки отходов.