Всемирный день чистых  рук отмечается каждый год 15 октября. Он посвящён популяризации мытья рук с мылом как простого, эффективного и доступного каждому способа профилактики возникновения, распространения инфекционных заболеваний и спасения жизней.

С 12.10.2023 вступают в силу поправки в действующее административное и уголовное законодательство в сфере охраны окружающей среды.

Самозанятые граждане могут формировать пенсию самостоятельно, добровольно уплачивая взносы на обязательное пенсионное страхование (ОПС) в Социальный фонд России. На сегодняшний день 3 225 воронежцев воспользовались данным правом.

Преподаватели общеобразовательных учреждений, имеющие длительный педагогический стаж, могут досрочно выйти на страховую пенсию по старости. Этим правом в Воронежской области воспользовались 19 462 человек.

Центр занятости населения города Семилуки уведомляет Вас о том, что: - предприятиям (организациям, учреждениям), численность работников которых составляет не менее 35 человек, устанавливается квота для инвалидов в размере 3% к среднесписочной численности работников (ст.3 Закона Воронежской области от 03.05.2005г. №22-ОЗ «О квотировании рабочих мест для инвалидов» с изменениями и дополнениями).

Извещение об утверждении результатов государственной кадастровой оценки одновременно в отношении всех учтенных в Едином государственном реестре недвижимости зданий, помещений, сооружений, объектов незавершённого строительства, машино-мест на 01.01.2023

Администрация Семилукского муниципального района Воронежской области информирует об имеющихся сформированных земельных участках, расположенные на территории городского поселения - город Семилуки, для предоставления в собственность бесплатно многодетным гражданам.

Доводим до Вашего сведения, что 10 октября 2023 года в 10.00 ч. в конференц-зале администрации Семилукского муниципального района, по адресу: г. Семилуки, ул. Ленина, 11, состоится внеочередное заседание Совета народных депутатов Семилукского муниципального района

Объявление о приостановлении доступа к объекту культурного наследия регионального значения, включенному в единый государственный реестр объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации, «Дача Башкирцева», утвержденному приказом Управления по охране объектов культурного наследия от 25.09.2023 №71-01-07/437