В осенний период сохраняется опасность заражения острыми кишечными инфекциями, связанными с передачей возбудителей через пищевые продукты. Острые кишечные инфекции (ОКИ)– это многочисленная группа острых инфекционных заболеваний, вызываемых различными микроорганизмами, простейшими, бактериями, вирусами с преимущественным поражением желудочно-кишечного тракта.

Ежегодно 7 октября во Всемирный день действий "За достойный труд" профсоюзы проводят акции в защиту законных прав и интересов трудящихся. В этом году акция пройдет под девизом "Социальное партнерство – гарантия достойного труда!". Актуальность солидарных действий профсоюзов не вызывает сомнений.

В Управлении Роспотребнадзора по Воронежской области со 2 по 13 октября организована работа «горячей линии» по вопросам профилактики заболеваемости гриппом и ОРВИ по бесплатному телефону 8-800-201-05-97 в рабочие дни с 10-00 до 17-00 (перерыв с 13-00 до 13-45).

Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления (ВАРМСУ) совместно с Российским союзом сельской молодежи проводят Всероссийский конкурс молодых управленцев "Лидеры села", финалисты которого будут работать над управленческими задачами в сфере муниципального самоуправления.

За 8 месяцев 2023 года в реестр границ Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) региональный Роскадастр внес больше 2,5 тысяч территориальных зон. Наибольшее их количество пришлось на август – 941 зоны. Всего ЕГРН содержит 10 341 территориальную зону Воронежской области.

Всемирный день борьбы с бешенством проводится ежегодно с целью повышения осведомленности о профилактических мерах и привлечения внимания к успешным примерам борьбы с этим ужасающим заболеванием. Кроме того, 28 сентября – годовщина смерти Луи Пастера, французского химика и микробиолога, создавшего первую в истории вакцину от бешенства.Сегодня безопасные и действенные вакцины для животных и человека входят в набор важных средств борьбы со смертностью от бешенства среди людей. При этом, повышение осведомленности – залог эффективного участия местных сообществ в работе по эффективной профилактике бешенства.
Новости и репортажи 27 сентября, 16:45

Приглашаем принять участие в межрайонной конференции по вопросам развития и поддержки МСП в муниципальных образованиях. Мероприятие проводится в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство» Воронежским областным отделением «Опоры России», Центром «Мой бизнес» при поддержке регионального департамента предпринимательства и торговли.
Муниципальный район 27 сентября, 11:23

4 октября 2023 года, в 10 часов 40 минут в целях проверки технической готовности региональной системы оповещения населения будут включены электросирены с подачей сигнала "Внимание всем!".
Муниципальный район 26 сентября, 19:50

О проведении конкурсного отбора отбор на предоставление субсидий из районного бюджета на компенсацию части затрат субъектов малого и среднего предпринимательства, связанных с уплатой первого взноса (аванса) при заключении договора (договоров) лизинга оборудования
Муниципальный район 26 сентября, 16:35

Объявление о проведении конкурсного отбора на предоставление субсидий из районного бюджета на компенсацию части затрат субъектов малого и среднего предпринимательства, связанных с приобретением оборудования в целях создания и (или) развития либо модернизации производства товаров (работ, услуг)