«Ежемесячное пособие в связи с рождением и воспитанием детей объединило в себе большую часть ранее существующих выплат. На него могут претендовать семьи, чей среднедушевой доход меньше регионального прожиточного минимума на человека. У нас в регионе он составляет 12 363 рубля», — напомнила начальник управления социального обеспечения семей с детьми Инна Вислогубова.

В Управлении Роспотребнадзора по Воронежской области с 14 по 25 августа будет организована работа «горячая линия» по вопросам качества и безопасности детских товаров и школьных принадлежностей" по бесплатному телефону 8-800-201-05-97 в рабочие дни с 10-00 до 17-00 (перерыв с 13-00 до 13-45).

В Управлении Роспотребнадзора по Воронежской области с 14 по 25 августа организована работа «горячей линии» по вопросам качества и безопасности детских товаров, школьных принадлежностей по бесплатному телефону 8-800-201-05-97 с 10-00 до 17-00 (перерыв с 13-00 до 13-45).

В связи с возросшим числом комментариев в социальных сетях о том, что некоторые потребители столкнулись с удержанием денежных средств за возврат некачественных товаров, Роспотребнадзор разъясняет: у потребителя есть право вернуть некачественный товар продавцу, в том числе через маркетплейс (который в терминологии Закона называется «владельцем агрегатора информации о товарах»).

В этом году впервые избиратели Воронежской области смогут проголосовать не только на избирательных участках, но и online.

Площадь посева озимой пшеницы составляет 15,9 тысяч гектаров, убрано 10,2 тысячи гектаров (64,2 процента общей площади посева озимой пшеницы), намолочено 56,6 тысяч тонн в бункерном весе, средняя урожайность 55,4 центнера с гектара. В отдельных хозяйствах урожайность озимой пшеницы достигает более высокого уровня.

При прекращении трудовой деятельности страховая пенсия выплачивается с учетом плановых индексаций, имевших место в период осуществления работы.

С 1 августа Отделение СФР по Воронежской области произвело беззаявительный перерасчет страховых пенсий работавших в 2022 году воронежских пенсионеров.

Ссылки на анкеты для проведения опросов населения и субъектов предпринимательской деятельности о состоянии и развитии конкурентной среды на товарных рынках