Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Воронежской области информирует об обязанности представлять уведомления о начале осуществления деятельности юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями установлена постановлением Правительства Российской Федерации от 16.07.2009г. № 584 «Об уведомительном порядке начала осуществления отдельных видов предпринимательской деятельности.

Энтеровирусные инфекции (ЭВИ) представляют собой группу острых инфекционных заболеваний вирусной этиологии, вызываемые различными представителями энтеровирусов. Энтеровирусы отличаются высокой устойчивостью во внешней среде, способны сохранять жизнеспособность в воде поверхностных водоемов и влажной почве до 2-х месяцев.

С 2020 года оформление материнского капитала проходит в автоматическом режиме без обращения со стороны родителей. Так, в этом году Отделение СФР по Воронежской области  проактивно выдало жителям региона 5 467 сертификатов на первого и второго ребенка.

Ежегодно Отделение Социального фонда России по Воронежской области выдает гражданам, имеющим льготу, путевки на санаторно-курортное лечение. В первом полугодии текущего года путевки получили 1732 человека, 909 из них уже побывали в санаториях.

С начала 2023 года Отделение Социального фонда по Воронежской области выплатило средства пенсионных накоплений 1 311 правопреемникам умерших застрахованных лиц на общую сумму более 50 миллионов рублей. Средний размер выплаты на одного человека превысил 38 тысяч рублей.

В соответствии со ст. 14 Федерального закона от 03.07.2016 № 237-ФЗ «О государственной кадастровой оценке» департамент имущественных и земельных отношений Воронежской области уведомляет о размещении проекта отчета от 30.06.2023 № 1-2023.

Ежегодно 28 июля во всем мире отмечается Всемирный день борьбы с гепатитами,  который был учрежден Всемирной организацией здравоохранения по инициативе Всемирного альянса по борьбе с гепатитом. Этот день позволяет сконцентрировать внимание на профилактических мерах, увеличении количества прошедших вакцинацию против вирусных гепатитов.

В связи с началом продаж бахчевых культур Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Воронежской  области рекомендует придерживаться нескольких простых правил при выборе арбузов и дынь.

Использование работодателями гибких форм занятости по отдельным вакансиям позволяет повысить их привлекательность для трудоустройства ряда категорий населения, в том числе женщин, воспитывающих несовершеннолетних детей, граждан предпенсионного и пенсионного возраста, лиц с ограниченными возможностями, которым индивидуальной программой реабилитации рекомендован надомный труд.