В рамках реформы контрольно-надзорной деятельности 1 июля 2021 года вступил в силу Федеральный закон от 31.07.2020 № 248-ФЗ "О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации", устанавливающий новый порядок организации и осуществления государственного и муниципального контроля.

Территория Воронежской области не является эндемичной по клещевому вирусному энцефалиту (КВЭ), заболеваемость КВЭ не регистрируется. Прививки против клещевого энцефалита проводятся лицам, выезжающим в эндемичные территории.

В Управлении Роспотребнадзора по Воронежской области с 24.07.2023 г. по 07.08.2023 проводится тематическая «горячая линия» на тему: «Правовые механизмы судебной защиты прав потребителей» по бесплатному телефону 8-800-201-05-97 в рабочие дни с 10-00 до 17-00  (перерыв с 13-00 до 13-45).

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 16.07.2009 № 584 уведомление представляется заявителем (ЮЛ или ИП), предполагающим выполнять работы (оказывать услуги) в соответствии с Перечнем работ и услуг.

Президентский фонд культурных инициатив, созданный по предложению Президента Российской Федерации Владимира Путина, всесторонне поддерживает проекты в области культуры, искусства, креативных и творческих индустрий, реализуемых некоммерческими организациями, представителями коммерческих и муниципальных организаций, а также индивидуальными предпринимателями.

Администрация Семилукского муниципального района размещает реестр потенциально опасных объектов для жизни и здоровья несовершеннолетних

Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Воронежской области (далее – Управление) информирует:

В мае стартовал очередной ежегодный Международный молодежный конкурс социальной антикоррупционной рекламы «Вместе против коррупции!».

Экспортеру или импортеру при планировании поставок товаров, содержащих изобретения, полезные модели, промышленные образцы или товарные знаки, необходимо обладать информацией о способах их правовой охраны в стране поставки, чтобы минимизировать связанные с этим риски, а также оценить временные и финансовые затраты.

Одним из наиболее значимых и сложных видов барьеров в торговле являются технические барьеры, которые могут влиять на объем поставок и конкурентоспособность товаров.