В регионе в электронный вид переведено более 230 тысяч материалов государственного фонда данных, полученных в результате проведения землеустройства (ГФДЗ), что составляет 92% от общего количества. Всего в архивах регионального фонда находится около 252 тысяч документов. Их оцифровка обеспечивает быстрый доступ к информации и ее оперативную обработку.

Областной Роскадастр завершил на 100% план-график по внесению в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН) территориальных зон региона, утвержденных Правилами землепользования и застройки (ПЗЗ). Всего в Воронежской области их количество составило 11 308.

Закончился учебный год, наступают долгожданные летние каникулы. Впереди у детворы длинные, беззаботные, солнечные дни, купание в открытых водоемах, свежие фрукты и овощи, новые интересы и абсолютная свобода от уроков и заданий.

13 июня 2024 года в соответствии с поручением Губернатора Воронежской области состоится общерегиональный день приёма граждан, приуроченный ко дню образования Воронежской области. С 11 до 19 часов будет проводиться личный прием граждан, пришедших в приемные государственных органов или органов местного самоуправления.

В соответствии со ст. 18. Закона РФ от 14.05.1993 № 4979-1 «О ветеринарии», приказом Минсельхоза России от 26.10.2020  № 626 «Об утверждении Ветеринарных правил перемещения, хранения, переработки и утилизации биологических отходов»

Об итогах конкурсного отбора организаций для осуществления полномочий органа опеки и попечительства по подготовке граждан, выразивших желание стать опекунами или попечителями несовершеннолетних граждан либо принять детей, оставшихся без попечения родителей, в семью на воспитание в иных установленных семейным законодательством Российской Федерации формах

Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Воронежской области в Семилукском, Нижнедевицком, Репьевском, Хохольском районах информирует, о том что продолжает расти количество укушенных клещами население Семилукского района. С начала эпидсезона за медицинской помощью по поводу укусов клещами в БУЗ ВО "Семилукская РБ им.А.В.Гончарова" обратилось 73 человека. В клещах снятых с людей РНК возбудителя иксодового бореллиоза был обнаружен в 10 пробах.

На упаковку чая. Должна быть целой, недеформированной и изготовленной из материалов, разрешённых для контакта с пищевыми продуктами.

Экзаменационная пора - ответственный период времени для школьников и студентов, поэтому так важно уделить особое внимание распорядку дня. Чёткий режим дня, особенно во время подготовки к экзаменам, помогает правильно сбалансировать рабочую деятельность и отдых, что очень важно для здоровья молодого организма.

В Управлении Роспотребнадзора по Воронежской области с 27 мая по 7 июня 2024 года организована работа «горячей линии» по вопросам защиты прав потребителей туристских услуг в связи с наступлением сезона массового отдыха россиян по бесплатному телефону 8-800-201-05-97 в рабочие дни с 10-00 до 17-00 (перерыв с 13-00 до 13-45).