Современный образ жизни, связанный с деятельностью в закрытых помещениях, имеет негативное воздействие на наше здоровье из-за недостатка света, сидячего образа жизни и излучения от компьютеров.

Обязанность представлять уведомления о начале осуществления деятельности предпринимателями установлена постановлением Правительства Российской Федерации от 16.07.2009г. № 584 «Об уведомительном порядке начала осуществления отдельных видов предпринимательской деятельности».

Здоровье детей напрямую зависит от качества и состава питания, поступления в организм ценных питательных веществ и биологически значимых компонентов пищи. Очень важна и незаменима в рационе ребенка и вода.

Территориальным отделом Управления Роспотребнадзора по Воронежской области в Семилукском, Нижнедевицком, Репьевском, Хохольском районах в период с января по декабрь 2023 года  проведено 149 профилактических мероприятий (визита).

При желании совершить крещенское омовение стоит выбирать только специально отведенные места, так как они будут подготовлены. За безопасностью будут следить сотрудники спасательных и медицинских служб.

Аренда квартиры – дело не менее ответственное, чем ее покупка. Если подойти к этому вопросу легкомысленно, то можно остаться без денег и на улице. Соблюдение основных правил минимизирует риски при выборе временного жилья.

В период проведения Рождественских и Новогодних праздничных мероприятий Роспотребнадзор обращает внимание потребителей на правила возврата билетов на зрелищные мероприятия.

Наверное каждый из нас сталкивался с ситуацией, когда после очередного праздника обнаруживал вместо горы подарков множество конвертов с подарочными сертификатами, в том числе в те места, куда Вы особо часто и не заглядываете или же вообще не являетесь их постоянным клиентом. Начинается долгий и мучительный поход с завидной периодичностью в эти магазины до того момента, пока наконец-таки Вы не найдете что-то более или менее отвечающее Вашим потребностям.

С целью обеспечения федерального государственного санитарно-эпидемиологического надзора за качеством воды в источниках нецентрализованного водоснабжения, а также в поверхностных водоёмах, активно используемых населением  в праздник Крещения Господня, территориальным отделом Управления Роспотребнадзора по Воронежской области в Семилукском, Нижнедевицком, Репьевском, Хохольском районах в январе 2024 года в Семилукском районе организован отбор проб и лабораторные исследования на санитарно-химические, микробиологические показатели в 11 родниках и 6 купелях.

Перед покупкой и употреблением сока следует обратить внимание на внешний вид и содержимое упаковки.