С момента вступления в силу закона о едином пособии данная выплата была назначена семьям на 71 115 детей, а так же 2 280 беременным женщинам. На обеспечение этих целей ОСФР по Воронежской области направило свыше двух миллиардов рублей.

С начала года 87% всех обращений граждан Воронежской области поступили в Социальный фонд России в электронном виде через личный кабинет на портале Госуслуг или на сайте СФР. Так, 85% заявлений о назначении пенсии поданы воронежцами онлайн.

Свыше 3 млн выписок о состоянии лицевого счета сформировано Социальным фондом (СФР) с начала года по запросам россиян. 94% сведений при этом направлено в электронной форме через сайт фонда и портал госуслуг. Остальные выписки предоставлялись в клиентских службах Соцфонда и многофункциональных центрах.

С 1 января 2020 года в России введена электронная трудовая книжка. На сегодняшний день в Воронежской области  электронный вариант ведения своей трудовой книжки выбрали 137 563 работающих жителя.

В настоящее время в Воронежской области проживают более 276 тысяч федеральных льготников, имеющих право на набор социальных услуг (НСУ). Из них в натуральном виде (полностью или частично) его получают 65 946 человек.

Объем перечисленных в медицинские организации средств за оказанные в этом году услуги составил более 54,5 млн. рублей. Деньги направлены на оплату услуг, предоставленных в связи с беременностью и рождением детей.

С 1 января 2023 года сохраняется повышение фиксированной выплаты к страховой пенсии за работу в сельском хозяйстве при выезде граждан, которым установлено данное повышение, на новое место жительства за пределы сельской местности.

За два года действия программы, начиная с 2021-го года, Отделение Социального фонда России по Воронежской области выплатило 219 компаниям региона 26 миллионов рублей в виде компенсаций части заработка сотрудников, которые были наняты. Благодаря этому новую работу получили 586 человек.

В первом квартале этого года ОСФР по Воронежской области одобрил порядка 570 заявлений на распоряжение средствами материнского капитала на оплату образования детей. На оплату этих услуг фонд перечислил около 21,7 млн. рублей.

Не позднее 17 апреля 2023 года работодатели Воронежской области обязаны подтвердить основной вид экономической деятельности (ОВЭД) для установления тарифа взносов на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профзаболеваний.