Объем перечисленных в медицинские организации средств за оказанные услуги в 2023 году составил более 40,1 миллионов рублей. Деньги направлены на оплату услуг, предоставленных в связи с беременностью и рождением детей.

В апреле 2023 года Отделением СФР по Воронежской области были собраны средства в размере 158 тысяч рублей, на которые был приобретен современный медицинский лапароскопический хирургический герниостеплер НИЛХ – «ППП».

Отделение СФР по Воронежской области приступило к работе в составе «Единого контакт-центра взаимодействия с гражданами» по бесплатному номеру телефона 8 (800) 100-0001.

С начала года воронежцы, имеющие право на федеральные льготы, оформили более 335 электронных проездных до места лечения. Большинство из тех, кому был предоставлен бесплатный проезд (169 человек), отправились в учреждения, оказывающие высокотехнологичную медицинскую помощь. 166 человек бесплатно съездили на санаторно-курортное лечение.

Отделение Социального фонда по Воронежской области к марту одобрило страховые пособия по беременности и родам для 2 356 мам в декрете. В общей сложности с начала года им было перечислено более 238 млн рублей.

С начала действия Федерального Закона о приобретении отдельных видов товаров, работ, услуг с использованием электронного сертификата в Воронежской области было оформлено почти 3 000 электронных сертификатов (700 с начала 2023 года) на сумму свыше 49 миллионов рублей для приобретения 156 908 единиц ТСР.

С 20 марта жители Воронежской области могут обратиться в региональный контакт-центр Отделения Социального фонда России по Воронежской области по вопросам пенсионного и социального страхования по новому номеру 8 (800) 200-09-31.

Начиная с июня этого года будет введена единая дата выплат из материнского капитала на детей до 3 лет. Семьи, оформившие такую меру поддержки, начнут получать средства 5-го числа каждого месяца. Приходить они будут не за текущий, а за предыдущий месяц.

В канун праздника 8 Марта Отделение Социального фонда России по Воронежской области напоминает о том, что досрочно на страховую пенсию по старости могут выйти многодетные матери: женщины, родившие пятерых и более детей – в 50 лет; женщины, родившие четверых детей – в 56 лет; женщины, родившие троих детей – в 57 лет.

Если вам позвонили и представились сотрудником Социального фонда, не называйте свои персональные данные. Специалисты фонда никогда не запрашивают СНИЛС, данные паспорта, номер банковской карты, ее ПИН-код или пароль от личного кабинета. Если по телефону просят предоставить такую информацию, скорее всего, это мошенники.