Об итогах летней оздоровительной кампании 2023 года

Автор: Кулабухов А.М.
Всего на территории Семилукского муниципального района Воронежской области в летний сезон 2023 года функционировало 16 оздоровительных учреждений всех типов, в которых оздоровлено 1946 детей.
Об итогах летней оздоровительной кампании 2023 года.
  • 15 лагерей с дневным пребыванием, в которых отдохнуло 733 человека;
  • 1 загородный лагерь «Ландыш», в котором отдохнуло 1213 детей.

Все оздоровительные учреждения работали при наличии положительных санитарно-эпидемиологических заключений. Несанкционированных лагерей, открывшихся без разрешительных документов и (или) не включенных в областной реестр оздоровительных учреждений, на территории района выявлено не было.

Случаев массовых инфекционных заболеваний и пищевых отравлений в летних оздоровительных учреждениях района не зарегистрировано.

Выраженный оздоровительный эффект получили 1810 человек – 98 %, слабый оздоровительный эффект у 36 человек – 2%.