Объявление о приостановлении доступа к объекту культурного наследия регионального значения, включенному в единый государственный реестр объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации, «Дача Башкирцева», утвержденному приказом Управления по охране объектов культурного наследия от 25.09.2023 №71-01-07/437
Объявление о приостановлении доступа к объекту культурного наследия регионального значения.

В соответствии со ст. 47.5 Федерального закона от 25.06.2002 №73-ФЗ «Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов Российской Федерации», в связи с ухудшением физического состояния объекта культурного наследия, в целях безопасности неопределенного круга лиц, сохранения объекта культурного наследия, приказом Управления по охране объектов культурного наследия Воронежской области от 05.10.2022 №71-01-07/405 принято решение о приостановлении доступа к памятнику истории и культуры «Дача Башкирцева» (Воронежская область, Семилукский район, г. Семилуки, ул. Дача, д. 1а) с 01.10.2023.