Прокуратура Воронежской области информирует
Ответственность родителей, лишенных родительских прав, за вред, причиненный несовершеннолетними.

Согласно статье 1075 Гражданского кодекса РФ,

На родителя, лишенного родительских прав, суд может возложить ответственность за вред, причиненный его несовершеннолетним ребенком в течение трех лет после лишения родителя родительских прав, если поведение ребенка, повлекшее причинение вреда, явилось следствием ненадлежащего осуществления родительских обязанностей.