21.11.2023 представителем прокуратуры района проведено мероприятие по правовому просвещению и воспитанию студентов первого курса ГОБУ ВО «Семилукский политехнический колледж».
Информация о проведенной встрече с учащимися ГОБУ ВО «Семилукский политехнический колледж».

Студентам разъяснены основы уголовного и административного права, отдельные составы административных правонарушений и уголовных преступлений, особенности и порядок привлечения несовершеннолетних к установленной законом ответственности.

Несовершеннолетние предупреждены об имеющейся административной и уголовной ответственности за совершение противоправных деяний в сфере противодействия экстремизму.

Представитель прокуратуры рассказал о деятельности органов прокуратуры, истории развития и становления надзорного органа.

По окончании встречи подростки получили ответы на все интересующие их вопросы.