На Едином портале государственных и муниципальных услуг (Госуслуги) заработал новый сервис для фармацевтических организаций, позволяющий в режиме онлайн оформить заявку на проведение санитарно-эпидемиологической экспертизы, обязательной для получения санитарно-эпидемиологического заключения для оформления лицензии на  фармацевтическую деятельность.
О получении санитарно-эпидемиологических заключений на фармацевтическую деятельность.

Таким образом, заявитель получает доступ к личному кабинету с перечнем требуемых документов и возможностью сформировать заявление в разделе «Выдача и переоформление санитарно-эпидемиологической экспертизы»  https://www.gosuslugi.ru/620882/1/form  в формате «одного окна».

Данную услугу до настоящего времени можно было оформить только при личном обращении в ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Воронежской области». Внедрение нового сервиса значительно упрощает процесс оформления документов, делает его более удобным и прозрачным для заинтересованных организаций.