Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Воронежской области в Семилукском, Нижнедевицком, Репьевском, Хохольском районах информирует население о том, что за двенадцатую неделю наблюдения за медицинской помощью, в БУЗ ВО "Семилукская РБ им.А.В.Гончарова", обратилось 168 человек, что ниже в 1,21 раза, по сравнению с предыдущей мониторируемой неделей.
Информация о ситуации по заболеваемости гриппом, ОРВИ, новой коронавирусной инфекции и мерах профилактики в Семилукском районе.

Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Воронежской области в Семилукском, Нижнедевицком, Репьевском, Хохольском районах информирует население о том, что за двенадцатую неделю наблюдения (18.03.2024г.-24.03.2024г.) за медицинской помощью, в БУЗ ВО "Семилукская РБ им.А.В.Гончарова", обратилось 168 человек, что ниже в 1,21 раза, по сравнению с предыдущей мониторируемой неделей.

По данным лабораторного мониторинга за циркуляцией вирусов гриппа и ОРВИ, заболеваемость определяют вирусы не гриппозной этиологии (метапневмовирусы, респираторно-синцитиальные вирусы).

По состоянию на 25.03.2024г. по Семилукскому району показатель заболеваемости Covid-19 в 1,5 раза выше по сравнению с предыдущей неделей.

В условиях сложившейся эпидемиологической обстановки крайне важно соблюдать меры профилактики заражения острыми респираторными вирусными инфекциями и Covid-19: носить защитные маски в местах массового скопления людей (в общественном транспорте, магазине, рынке и т.д.); часто и тщательно мыть руки; пользоваться любыми доступными антисептическими средствами для обработки рук, особенно после посещения мест массового скопления людей; чаще бывать на свежем воздухе, в зависимости от погодных условий выбирать оптимальную одежду; по возможности включать в свой рацион больше фруктов и овощей; при появлении клиники острых респираторных вирусных инфекций (повышении температуры, боли в горле, общем недомогании, насморке, затрудненном дыхании) не посещать работу, учебу, детские дошкольные учреждения, а немедленно вызвать на дом врача и выполнять назначенное лечение.

Ситуация остается на контроле территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Воронежской области в Семилукском, Нижнедевицком, Репьевском, Хохольском районах