Ай да суп

Супы – это сбалансированный набор белков, жиров и углеводов, а также витаминов и минералов. Насколько будет полезен суп, зависит от способа приготовления и от того, какие продукты вы выберете.
Ай да суп.

С раннего детства нам рассказывали, что супы очень полезны.

Полезные свойства супов:

• быстрая усвояемость;
  • согревающие свойства;
  • нормализация артериального давления;
  • быстрое утоление голода;
  • улучшение самочувствия и общего тонуса;
  • восстановление баланса жидкости.

Чтобы сохранить максимальное количество полезных веществ, при приготовлении супов Роспотребнадзор рекомендует:

1. варить супы на втором бульоне;
  2. снимать жир;
  3. солить, как только вода начала закипать;
  4. использовать специи и различные травы;
  5. варить на слабом огне, не накрывая крышкой.

Балуйте свой организм полезными супами и будьте здоровы!