Представители налоговой инспекции, службы судебных приставов, участковый и сотрудники администрации Семилукского муниципального района 03 апреля 2024 года провели рейд по взысканию налоговой задолженности на территории Латненского городского и Латненского сельского поселений.
В ходе рейда в Семилукском районе выявили порядка 1 987 тысяч рублей налоговых задолженностей.

Решение об организации рейдов приняли на заседании районной комиссии по мобилизации дополнительных доходов.

В ходе кампании проведена разъяснительная работа с налогоплательщиками о недопущении образования задолженности как по имущественным налогам, так и по иным обязательным платежам, ответили на интересующие жителей вопросы.

Граждан проинформировали о последствиях неуплаты налогов: начислении пени, применении мер принудительного взыскания за счет денежных средств на всех открытых счетах, аресте имущества с последующей его реализацией.

Совместная работа позволила выявить нарушителей, которые «забыли» оплатить налоги. Было охвачено 28 домовладений, налогоплательщикам выписаны квитанции на сумму 1 987 тыс. руб. и требования о явке на личный прием в ССП, из них на месте урегулировано 695 тыс. руб., произведено 2 ареста имущества, установленного по адресу регистрации должника на сумму 42 тыс.руб.

Такие рейды в ближайшее время будут проведены и в других поселениях района.

Во избежание негативных последствий образования задолженности, налоговая служба рекомендует проверять наличие долгов и оплачивать их своевременно! Для этого в распоряжении налогоплательщиков имеются интернет-сервисы ФНС России.

Единый Контакт-центр ФНС России: 8-800 222 22 22.

По данному телефону можно получить информацию справочного характера о приеме физических и юридических лиц, о порядке рассмотрения обращений, а также о работе интерактивных сервисов.

Телефон для справок по вопросам урегулирования задолженности: +7(473)262-84-67, доб.:

46-40 – работа с налогоплательщиками,

47-90 – возврат (зачет налогов);

46-50 – взыскание задолженности с ЮЛ и ИП

46-60 – 47-40 – взыскание задолженности с ФЛ;

47-09 – взыскание за счет имущества с ЮЛ и ИП;

47-20, 47-80 – заполнение платежных документов.

Также можно обратиться в территориальный налоговый орган по адресу: г. Семилуки ул. 25 лет Октября, 120/1.

Оплачивайте налоги своевременно!