Цифровая платформа МСП. РФ - Ваш доступ ко всем мерам господдержки в удобном онлайн-формате.

Цифровая платформа МСП.рф создана Корпорацией МСП совместно с Минэкономразвития в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство», инициированного Президентом РФ. Её цель предоставление малому и среднему бизнесу возможности дистанционно получать необходимые меры поддержки и иметь доступ к специальным сервисам вне зависимости от места нахождения.

Сервисы и услуги Цифровой платформы стали доступны пользователям на МСП.рф в феврале 2022 года. Только за первый год работы на ней зарегистрировались более 320 тысяч пользователей. Предполагается, что к концу текущего года количество пользователей может достигнуть 1 миллиона. Одним из самых востребованных сервисов цифровой платформы МСП.рф является инструмент «Региональные меры поддержки». С его помощью предприниматели Воронежской области могут подать заявку на расчет скоринга, получение экспресс-консультации или получение займа в  региональной Микрокредитной компании. Также в рамках данного инструмента предприниматели могут получить услуги по разработке сайтов, бизнес-консультациям и обучению работе на маркетплейсах.

Существенную поддержку бизнесу оказывает сервис «Производственная кооперация и сбыт», благодаря которому малые компании и крупные производители могут «найти друг друга» и наладить взаимовыгодное партнерство.

Кроме того, для субъектов малого и среднего предпринимательства представлен обширный инструментарий правовой поддержки. Это сервисы «360», «Конструктор документов», законодательный дайджест и платформа «Правовой гид».