Каждому по смузи

Смузи – это густой напиток из фруктов, ягод, овощей, зелени, измельченных и взбитых в блендере до однородной массы.
Каждому по смузи.

Питательная ценность и польза конкретного смузи будет зависеть от того, какие именно ингредиенты содержит напиток. Смузи из свежих фруктов, ягод и овощей известна содержат витамины, минеральные вещества и являются отличным источником клетчатки.

Роспотребнадзор рекомендует добавить в смузи:
➡️ молоко, которое обогатит напиток белком, жирами и кальцием;
➡️ орехи, злаки и семена, которые поделятся содержащимися в них витаминами, микроэлементами, полезными жирами, антиоксидантами и той же клетчаткой.

А вот увлекаться добавлением в напиток сахара или искусственных подсластителей не стоит. Лучше добавьте немного меда или сухофруктов, например, сушеных фиников, кураги, чернослива.

Смузи – блюдо, которое надо подавать холодным. В теплом виде напиток получится не столь аппетитным, но и ледяной смузи лучше не пить. Употреблять смузи лучше всего свежеприготовленным.

Пейте смузи и заряжайтесь витаминами.