Заражение людей бешенством происходит от домашних и диких животных в результате тесного контакта с инфицированной слюной или при укусах и нанесении царапин (собаки, кошки, лисы, енотовидные собаки и др.).

Клубника справедливо признана одной из самых вкусных и ароматных ягод, к тому же она очень полезна. В преддверии сезона клубники Роспотребнадзор напоминает, как правильно выбрать ягоды.

Грибной сезон ещё не начался, но себя и близких всё равно можно порадовать грибами. Например, шампиньонами.

В Управлении Роспотребнадзора по Воронежской области с 22 по 30 апреля 2024 года организована работа «горячей линии»  по вопросам вакцинопрофилактике( в рамках всемирной недели иммунизации).

С марта по май 2024 года Общероссийская общественная организация «Национальная родительская ассоциация социальной поддержки семьи и защиты семейных ценностей» при поддержке Фонда президентских грантов, реализует проект «Страна трудовой доблести»

В Управлении Роспотребнадзора по Воронежской области в апреле 2024 года организована работа «горячей линии»  по контролю подлинности приобретаемой продукции «Честный знак».

Здоровое питание — это основа для поддержания хорошего самочувствия и сохранения здоровья. Однако вокруг здорового питания существует множество мифов и заблуждений, которые могут сбить с толку и помешать вам достичь своих целей. В этой статье мы рассмотрим 5 распространенных заблуждений о здоровом питании.

Витамины – это группа низкомолекулярных химических соединений, не имеющих энергетической и строительной ценности, но участвующих в регуляции процессов обмена веществ.