Территория Воронежской области не является эндемичной по клещевому вирусному энцефалиту (КВЭ), заболеваемость КВЭ не регистрируется. Прививки против клещевого энцефалита проводятся лицам, выезжающим в эндемичные территории.

Роспотребнадзор призывает соблюдать правила профилактики в борьбе с грызунами

В связи с предстоящими праздничными и выходными днями Отделение СФР по Воронежской области информирует о доставке пенсий и социальных выплат за май 2024 года.

При достижении 80 лет пенсионерам выплачивается фиксированная выплата к страховой пенсии по старости в двойном размере. В Воронежской области ее получают 86 415 жителей региона.

В Управлении Роспотребнадзора по Воронежской области с 13 по 24 мая 2024 года организована работа «горячей линии»  по вопросам детского отдыха , качества и безопасности детских товаров.

Извещение о проведении отбора организаций для осуществления полномочий органа опеки и попечительства по подготовке граждан, выразивших желание стать опекунами или попечителями несовершеннолетних граждан либо принять детей, оставшихся без попечения родителей, в семью на воспитание в иных установленных семейным законодательством Российской Федерации формах

С начала 2024 года Отделение Социального фонда по Воронежской области выплатило средства пенсионных накоплений 646 правопреемникам умерших родственников на общую сумму более 29 млн. рублей. Средний размер выплаты на одного человека составил около 45 000 рублей, при этом максимальный размер — 808 000  рублей.

19 апреля 2024 года в 11 часов в конференц-зале администрации Семилукского муниципального района состоялось мероприятие, посвященное Дню местного самоуправления.

В Управлении Роспотребнадзора по Воронежской области с 30 апреля по 13 мая организована работа «горячей линии»  по профилактике клещевого энцефалита и инфекций

Несмотря на дефицит аминокислот в белке орехов, они обладают высокой пищевой ценностью и являются высококалорийными продуктами