При достижении 80-летнего возраста пенсионеру положена выплата фиксированной части страховой пенсии в двойном размере. Всего в Воронежской области ее получают 90 590 пенсионеров, достигших 80 лет и старше.

Общественная Палата Воронежской области проводит мониторинг качества оказания медицинской помощи в первичном звене здравоохранения.

Международный день борьбы с коррупцией отмечается ежегодно 9 декабря. В этот день в 2003 г. открыта и подписана Конвенция против коррупции, принятая Генеральной ассамблеей ООН. Российская Федерация в числе первых стран ее подписала и ратифицировала.

Получатели страховых пенсий по старости и инвалидности, на иждивении которых находятся несовершеннолетние дети или дети-студенты до 23 лет, имеют право на получение повышенной фиксированной выплаты к пенсии.  В Воронежской области проживает более 18 300 получателей данной выплаты.

На сегодняшний день ОСФР по Воронежской области в проактивном режиме оформляет жителям региона ряд пособий в связи с материнством и мер социальной поддержки, выплаты по больничным листам, СНИЛС для новорожденных, а так же пенсии по инвалидности и по случаю потери кормильца. Документы и информация о назначенных выплатах поступают в личный кабинет гражданина на портале госуслуг.

Согласно принятым изменениям, расширен список доходов семьи, которые не учитываются при назначении выплаты. Также уточнены правила учета заработка самозанятых родителей для определения права семьи на пособие.

Брюква обладает большим количеством полезных свойств. По вкусу она напоминает репу. Если плод вовремя извлечен из земли, он будет достаточно сладким, а мякоть – плотной, но при этом нежной.

Скоро Новый год и многие хотят порадовать детей сладкими новогодними подарками. Рекомендуем Вам быть очень внимательными при выборе и придерживаться нескольких правил для того, чтобы приобрести вкусный, качественный и безопасный сладкий подарок.

Управление Роспотребнадзора по Воронежской области  14.12.2023 с 12-00 до 16-00  проводит акцию «День открытых дверей для предпринимателей».