Медицине известны десятки видов артрита с разными проявлениями и причинами (ревматоидный, подагрический, реактивный и другие). Это заболевание чаще всего провоцируется инфекцией, сбоем в работе иммунной системы или нарушением обмена веществ. Отличить артрит от артроза достаточно легко – его основным признаком является воспалительный процесс в области пораженного сустава

Международная акция «День без покупок» или «День отказа от покупок» в 2023 году отмечается 24 ноября. Всемирный день отказа от покупок (Buy Nothing Day) отмечается одновременно с «Черной пятницей» и началом рождественских распродаж. В эти дни магазины получают от 20% до 50% своей годовой выручки.

16 ноября – международный день отказа от курения. В условиях пандемии COVID-19 миллионы потребителей табака захотели бросить курить. В то же время, отказаться от табака может быть не так просто, особенно с учетом дополнительного стресса из-за вызванных пандемией социальных и экономических трудностей

Управление Роспотребнадзора по Воронежской области размещает видеоролики по профилактике гриппа и ОРВИ

На основании протокола конкурсной комиссии от 03.11.2023 г. № 2 победителями конкурса на предоставление грантов в форме субсидий признаны:

Отделение Социального фонда России по Воронежской области напоминает о простых мерах предосторожности, которые помогут гражданам  избежать  уловок мошенников. Цель у них всегда одна — хищение личных финансовых средств. Различными способами злоумышленники пытаются узнать номера банковских карт и их CVV-кода на обратной стороне, СНИЛС, паспортные данные и т.д.

В соответствии с требованиями Указа Президента РФ от 18.07.2022 № 472 с 1 июля 2023 г. вступают в силу изменения в форму справки о доходах, расходах об имуществе и обязательствах имущественного характера, утвержденную Указом Президента РФ от 23.06.2014 № 460.

В связи с акциями распродаж Управление Роспотребнадзора по Воронежской области  обращает внимание потребителей на ряд ключевых особенностей продажи товаров через Интернет.

В Управлении Роспотребнадзора по Воронежской области с 13 ноября по 24 ноября организована работа «горячей линии» по услугам такси и каршеринга по бесплатному телефону 8-800-201-05-97 в рабочие дни с 10-00 до 17-00 (перерыв с 13-00 до 13-45).