Неработающие трудоспособные граждане, которые ухаживают за нетрудоспособными людьми, имеют право на компенсационную выплату по уходу. Оформить компенсацию могут граждане трудоспособного возраста, не работающие и не получающие пенсию или пособие по безработице.

Всего на территории Семилукского муниципального района Воронежской области в летний сезон 2023 года функционировало 16 оздоровительных учреждений всех типов, в которых оздоровлено 1946 детей.

Роспотребнадзор напоминает, что в повседневной жизни школьника очень важно соблюдать режим дня. Режим дня – это распределение времени на все виды деятельности и отдыха в течение суток. В основе рационального режима лежит условно - рефлекторная деятельность. У ребенка, соблюдающего правильный режим, вырабатываются условные рефлексы, и каждая предыдущая деятельность становится сигналом к последующей.

С начала 2023 года Отделение Социального фонда России по Воронежской области оплатило услуги по родовым сертификатам для 20 151 женщины и 11 358 новорожденных. За полученную медицинскую помощь в период беременности и родов, а также наблюдение за малышом в первый год жизни в медицинские учреждения региона было перечислено свыше 110 миллионов рублей.

Уже 7 377 семей в Воронежской области распорядились материнским капиталом через банки, обменивающиеся данными с Социальным фондом (СФР). Информационное взаимодействие между фондом и кредитными организациями налажено в соответствии с соглашениями, которые заключаются с 2020 года.
Муниципальный район 20 сентября, 20:43

Информируем о проведении заседания согласительной комиссии по вопросу согласования местоположения границ земельных участков при выполнении комплексных кадастровых работ в отношении объектов недвижимого имущества, расположенных на территории кадастрового квартала.

С 15 сентября во всех МФЦ Воронежа доступна услуга «проставление апостиля на российских официальных документах, подлежащих вывозу за пределы территории Российской Федерации».

В рамках реформы контрольно-надзорной деятельности 1 июля 2021 года вступил в силу Федеральный закон от 31.07.2020 № 248-ФЗ "О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации", устанавливающий новый порядок организации и осуществления государственного и муниципального контроля (далее – Федеральный закон № 248-ФЗ).

Наступила осень, а значит и сезонный подъем заболеваемости гриппом. Очень важно вовремя «запастись» иммунитетом и сделать необходимые прививки. Ежегодно в России сезон гриппа начинается примерно в ноябре-декабре. Нельзя недооценивать грипп. Это не просто острая вирусная респираторная инфекция (ОРВИ) дыхательных путей.

В ТО Управления Роспотребнадзора по Воронежской области в Семилукском, Нижнедевицком, Репьевском. Хохольском районах увеличилось количество заявлений потребителей на несвоевременность выполнения договорных обязательств. особенности продажи мебели утверждены «Правилами продажи отдельных видов товаров» (Постановление Правительства РФ от 19.01.1998 № 55).