Новости и репортажи 15 сентября, 10:46

В рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство» Центр «Мой бизнес» совместно с Воронежским областным отделением «ОПОРА РОССИИ» при поддержке регионального департамента предпринимательства и торговли проводит опрос для предпринимателей!
Муниципальный район 14 сентября, 15:15

Заседание согласительной комиссии по вопросу согласования местоположения границ земельных участков, в отношении которых проводятся комплексные кадастровые работы состоится 09.10.2023 в 10:00

Постановлением Правительства Российской Федерации от 10.03.2022 № 336 определены особенности проведения в 2023 году плановых контрольных (надзорных) мероприятий, плановых проверок в отношении субъектов предпринимательства и других контролируемых лиц.

В таком случае, ознакомиться с материалами соответствующей проверки может представитель по доверенности. Порядок ознакомления с документами и материалами, касающимися рассмотрения обращения, регламентирован п. 4.15 Инструкции о порядке рассмотрения обращений и приема граждан в органах прокуратуры Российской Федерации, утвержденной приказом Генерального прокурора Российской Федерации от 30.01.2013 № 45.

В Управлении Роспотребнадзора по Воронежской области с 4 по 15 сентября организована работа «горячей линии» по вопросам организации питания в школах по бесплатному телефону 8-800-201-05-97 в рабочие дни с 10-00 до 17-00 (перерыв с 13-00 до 13-45).

Управление Роспотребнадзора по Воронежской области напоминает о том, что осуществление торговли по договорам розничной купли-продажи, заключаемым покупателями на основании сведений, полученных ими из каталогов, посредством средств связи, или иными способами, исключающими возможность непосредственного ознакомления покупателей с товарами либо образцами товаров при заключении таких договоров, определено как «дистанционный способ продажи товаров».

В этом году после обильных дождей сезон «тихой охоты» начался раньше обычного. На территории Воронежской области ежегодно регистрируются случаи отравления дикорастущими грибами, в том числе: с летальными исходами (как правило, из-за позднего обращения за медицинской помощью).

18.08.2023 в 10-00 в здании администрации Семилукского муниципального района состоялось заседание комиссии по отбору заявок субъектов малого и среднего предпринимательства

За текущий период 2023 года Управлением Роспотребнадзора по Воронежской области проведено 160 проверок в отношении юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, занятых оборотом плодоовощной продукции. По результатам проведенных надзорных мероприятий за реализацию обезличенной продукции, отсутствие сопроводительных документов  составлено 16 административных материалов, которые были направлены в мировые суды Воронежской области