С 2020 года в России появилась электронная трудовая книжка. С того момента в Воронежской области на неё перешли 164 292 работающих жителя региона.

Отделение Социального фонда России по Воронежской области оказывает особое внимание  участникам специальной военной операции. Военнослужащим СВО и их семьям положен ряд социальных выплат и льгот.

Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Воронежской области в Семилукском, Нижнедевицком, Репьевском, Хохольском районах информирует население о том, что за десятую неделю наблюдения (04.03.2024г.-10.03.2024г.) за медицинской помощью, в БУЗ ВО "Семилукская РБ им.А.В.Гончарова", обратилось 201 человек, что выше в 1,2 раза, по сравнению с предыдущей мониторируемой неделей.

Главное угощение на Масленицу - традиционные блины - это страшный сон диетолога, потому что это сочетание жира и быстрых углеводов в одном продукте, а потому очень далеко от оптимального рациона. Но какие блины без масла, сметаны, варенья с медом или - в несладком варианте - без красной икры, да пощедрее? И все же можно попытаться «догнать двух зайцев»: и удовольствие от угощения получить, и организму не навредить.

В Управлении Роспотребнадзора по Воронежской области с 11 по 22 марта организована работа «горячей линии»  по актуальным вопросам защиты прав потребителей в судебном порядке (к Всемирному дню прав потребителей – 15 марта) по бесплатному телефону  8-800-201-05-97 в рабочие дни с 10-00 до 17-00  (перерыв с 13-00 до 13-45).

Воронежцам может быть назначена страховая пенсия по старости в автоматическом режиме по сведениям лицевого счета без личного обращения в СФР. Для  этого достаточно одного  заявления на портале госуслуг – без дополнительных действий и подтверждающих документов со стороны самого человека.

С начала 2024 года Отделение Социального фонда России по Воронежской области назначило единое пособие родителям более 37 тысяч детей до 17 лет и 600 беременным женщинам.

Особо охраняемые природные территории - участки земли, где располагаются природные комплексы, объекты растительного и животного мира, которые имеют особое природоохранное, научное, рекреационное и оздоровительное значение, которые изъяты решениями органов государственной власти полностью или частично из хозяйственного использования и для которых установлен режим особой охраны.

Сладости довольно распространенный подарок на 8 марта, но чтобы он принес больше радости, стоит с осторожностью подойти к его выбору.

Управление Роспотребнадзора по Воронежской области  14.03.2024 с 12-00 до 16-00  проводит акцию «День открытых дверей для предпринимателей».