Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Воронежской области в Семилукском, Нижнедевицком, Репьевском, Хохолбском районах в соответствии с полномочиями осуществляет контроль за качеством и безопасностью пищевой продукции и продовольственного сырья, находящегося в обороте на территории области.

Кто-то ест бананы каждый день, а кто-то наоборот – избегает их из-за страха набрать лишние килограммы. Да, банан содержит много углеводов и обладает высокой калорийностью. Но стоит ли себя ограничивать?

Вечнозеленый стелящийся кустарник семейства вересковых произрастает на болотах в северном полушарии. Первое упоминание на Руси о клюкве относится к XVI веку – в Домострое. Народные названия в России – журавина, журавиха, веснянка, подснежница.

Территориальный отдел Управления  Роспотребнадзора  по Воронежской области в Семилукском, Нижнедевицком, Репьевском, Хохольском  районах информирует население о том, что за последние две недели наблюдается резкий рост заболеваемостью гриппом и ОРВИ. Так за третью неделю наблюдения (15.01.2024г.-21.01.2024г.) за медицинской помощью, в БУЗ ВО "Семилукская РБ им.А.В.Гончарова", обратилось 247 человек, что выше в 1,5 раза, по сравнению с предыдущей мониторируемой неделей.

Современный образ жизни, связанный с деятельностью в закрытых помещениях, имеет негативное воздействие на наше здоровье из-за недостатка света, сидячего образа жизни и излучения от компьютеров.

Обязанность представлять уведомления о начале осуществления деятельности предпринимателями установлена постановлением Правительства Российской Федерации от 16.07.2009г. № 584 «Об уведомительном порядке начала осуществления отдельных видов предпринимательской деятельности».

Здоровье детей напрямую зависит от качества и состава питания, поступления в организм ценных питательных веществ и биологически значимых компонентов пищи. Очень важна и незаменима в рационе ребенка и вода.

Территориальным отделом Управления Роспотребнадзора по Воронежской области в Семилукском, Нижнедевицком, Репьевском, Хохольском районах в период с января по декабрь 2023 года  проведено 149 профилактических мероприятий (визита).

При желании совершить крещенское омовение стоит выбирать только специально отведенные места, так как они будут подготовлены. За безопасностью будут следить сотрудники спасательных и медицинских служб.