Аренда квартиры – дело не менее ответственное, чем ее покупка. Если подойти к этому вопросу легкомысленно, то можно остаться без денег и на улице. Соблюдение основных правил минимизирует риски при выборе временного жилья.

В период проведения Рождественских и Новогодних праздничных мероприятий Роспотребнадзор обращает внимание потребителей на правила возврата билетов на зрелищные мероприятия.

Наверное каждый из нас сталкивался с ситуацией, когда после очередного праздника обнаруживал вместо горы подарков множество конвертов с подарочными сертификатами, в том числе в те места, куда Вы особо часто и не заглядываете или же вообще не являетесь их постоянным клиентом. Начинается долгий и мучительный поход с завидной периодичностью в эти магазины до того момента, пока наконец-таки Вы не найдете что-то более или менее отвечающее Вашим потребностям.

С целью обеспечения федерального государственного санитарно-эпидемиологического надзора за качеством воды в источниках нецентрализованного водоснабжения, а также в поверхностных водоёмах, активно используемых населением  в праздник Крещения Господня, территориальным отделом Управления Роспотребнадзора по Воронежской области в Семилукском, Нижнедевицком, Репьевском, Хохольском районах в январе 2024 года в Семилукском районе организован отбор проб и лабораторные исследования на санитарно-химические, микробиологические показатели в 11 родниках и 6 купелях.

Перед покупкой и употреблением сока следует обратить внимание на внешний вид и содержимое упаковки.

Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Воронежской области в Семилукском, Нижнедевицком, Репьевском, Хохольском районах информирует население о том, что за последнюю неделю наблюдается резкий рост заболеваемостью гриппом и ОРВИ.

С ростом покупок в интернете все большую популярность приобретают маркетплейсы. Однако это может привести к неприятным ситуациям, включая покупку некачественной или дефектной вещи.

Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Воронежской области в Семилукском, Нижнедевицком, Репьевском, Хохольском районах обращает внимание руководителей, что микроклимат на рабочем месте, в производственных помещениях – один из ключевых факторов, от которого зависит состояние здоровья и работоспособность работников предприятия.

В преддверии новогодних праздников Роспотребнадзор рекомендует, как выбрать самые «праздничные» фрукты – мандарины

В преддверии Новогодних праздников приобретается значительное количество алкогольных напитков, при выборе которых необходимо быть очень внимательными. Выбирая алкоголь, помните, что его нужно покупать только в магазинах и известных марок. Чтобы избежать приобретения некачественной и опасной алкогольной продукции, покупателю необходимо помнить, что покупать алкогольные напитки следует только в стационарных торговых предприятиях