Автор: Кулабухов А.М.
В этом году впервые избиратели Воронежской области смогут проголосовать не только на избирательных участках, но и online.
Центры «Мои Документы» Воронежской области помогут гражданам принять участие в дистанционном электронном голосовании.
Система дистанционного электронного голосования (ДЭГ) позволит гражданам участвовать в выборах со своего электронного устройства из любой точки мира.

Преимущества ДЭГ:
  • удобство
  • безопасность
  • простота
  • прозрачность

Подать заявление об участии в дистанционном электронном голосовании можно с 24 июля по 4 сентября через портал Госуслуг, в том числе – в секторах пользовательского сопровождения во всех центрах «Мои Документы» Воронежской области. Специалисты МФЦ окажут всестороннюю квалифицированную помощь в заполнении формы.

Получить электронный бюллетень и отдать голос можно в любое удобное время с 8.00 8 сентября по 20.00 10 сентября на портале vybory.gov.ru. Доступ к нему также будет обеспечен в филиалах МФЦ.