В 2023 году Отделение СФР по Воронежской области приняло участие в пилотном проекте по предупреждению и профилактике профессиональных заболеваний работников. Благодаря этому 29 человек, у которых были выявлены ранние признаки воздействия вредных или опасных производственных факторов, смогли улучшить состояние здоровья в реабилитационных центрах Социального фонда России

В Воронежской области продолжается устранение цифрового неравенства

B соответствии с Указом Президента Российской Федерации B.В. Путина от 08.12.2022 № 899 «Об организационном комитете по подготовке и проведению форума «Сильные идеи для нового времени» (далее - Форум) АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» совместно с Фондом «Росконгресс» организует ежегодный Форум с целью отбора и реализации сильных идей, которые внесут значимый вклад в развитие страны, укрепление суверенитета и достижение стратегических целей развития России.

Уважаемые жители Семилукского муниципального района, напоминаем о плановом отключении электричества!

Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Воронежской области в Семилукском, Нижнедевицком, Репьевском, Хохолбском районах в соответствии с полномочиями осуществляет контроль за качеством и безопасностью пищевой продукции и продовольственного сырья, находящегося в обороте на территории области.

Кто-то ест бананы каждый день, а кто-то наоборот – избегает их из-за страха набрать лишние килограммы. Да, банан содержит много углеводов и обладает высокой калорийностью. Но стоит ли себя ограничивать?

Вечнозеленый стелящийся кустарник семейства вересковых произрастает на болотах в северном полушарии. Первое упоминание на Руси о клюкве относится к XVI веку – в Домострое. Народные названия в России – журавина, журавиха, веснянка, подснежница.

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации В.В. Путина от 08.12.2022 № 899 «Об организационном комитете по подготовке и проведению форума «Сильные идеи для нового времени» (далее – Форум) АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» совместно с Фондом «Росконгресс» организует ежегодный Форум с целью отбора и реализации сильных идей, которые внесут значимый вклад в развитие страны, укрепление суверенитета и достижение стратегических целей развития России.

Территориальный отдел Управления  Роспотребнадзора  по Воронежской области в Семилукском, Нижнедевицком, Репьевском, Хохольском  районах информирует население о том, что за последние две недели наблюдается резкий рост заболеваемостью гриппом и ОРВИ. Так за третью неделю наблюдения (15.01.2024г.-21.01.2024г.) за медицинской помощью, в БУЗ ВО "Семилукская РБ им.А.В.Гончарова", обратилось 247 человек, что выше в 1,5 раза, по сравнению с предыдущей мониторируемой неделей.