В связи с поступающими сообщениями о задержках или отменах авиарейсов авиаперевозчиками, Роспотребнадзор напоминает, что, вне зависимости от причин задержек (отмен), выполнение регулярных рейсов осуществляется согласно расписанию движения воздушных судов

Территория Воронежской области является эндемичной по природно - очаговым заболеваниям. Среди жителей региона ежегодно регистрируются случаи заболевания геморрагической лихорадкой с почечным синдромом (ГЛПС). За 2023 год зарегистрировано 11 случаев заболевания ГЛПС.

В Управлении Роспотребнадзора по Воронежской области с 22 по 30 апреля будет организована работа «горячей линии» по вакцинопрофилактике

Отделение СФР по Воронежской области с 1 апреля проиндексировало  пенсии по государственному обеспечению, включая социальные пенсии, на 7,5% (в соответствии с ростом прожиточного минимума пенсионера за прошлый год). Повышение затронуло 55 845 воронежских пенсионеров, среди которых 44 527 получателей социальной пенсии.

Социальный фонд расширяет график приема в своих клиентских службах по всей стране. Помимо основного обслуживания по будням офисы фонда начинают принимать посетителей в дополнительный день – каждую последнюю субботу месяца

Заражение людей бешенством происходит от домашних и диких животных в результате тесного контакта с инфицированной слюной или при укусах и нанесении царапин (собаки, кошки, лисы, енотовидные собаки и др.).

Витамины – это группа низкомолекулярных химических соединений, не имеющих энергетической и строительной ценности, но участвующих в регуляции процессов обмена веществ

В Управлении Роспотребнадзора по Воронежской области в апреле 2024 года организована работа «горячей линии»  по контролю подлинности приобретаемой продукции «Честный знак»

Клубника справедливо признана одной из самых вкусных и ароматных ягод, к тому же она очень полезна. В преддверии сезона клубники Роспотребнадзор напоминает, как правильно выбрать ягоды.

Грибной сезон ещё не начался, но себя и близких всё равно можно порадовать грибами. Например, шампиньонами.