Программа материнского (семейного) капитала действует с 2007 года. Первоначально маткапитал полагался за рождение второго и последующих детей, однако с 2020 года правила изменились, и сертификаты на маткапитал стали получать семьи, в которых появился первый ребёнок. В 2023 году Отделение СФР по Воронежской области проактивно оформило 13 665 сертификатов на материнский капитал.

Сталкивались с тем, когда продавец товара уже после совершения покупки по каким-то причинам решает поменять цену на уже купленный товар? Роспотребнадзор разъясняет, что это недопустимо.

Мед – признанный лидер по содержанию антиоксидантов, которые защищают организм от воздействия свободных радикалов. Полифенолы в составе продукта препятствуют ухудшению памяти и развитию деменции в пожилом возрасте. Также мед полезен для сердечно-сосудистой системы.

Отделение Социального фонда России по Воронежской области перечислило специальную социальную выплату 18 678 медицинских работникам на общую сумму свыше 1,4 миллиарда рублей в 2023 году.

Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Воронежской области в Семилукском, Нижнедевицком, Репьевском, Хохольском районах информирует население о том, что за шестую неделю наблюдения (05.02.2024 - 11.02.2024) за медицинской помощью, в БУЗ ВО "Семилукская РБ им.А.В.Гончарова", обратилось 262 человека, что ниже в 1,1 раза, по сравнению с предыдущей мониторируемой неделей.

А вы знали, что ботва репы – ценный источник витамина К? В 100 г содержится 186% от рекомендованной суточной нормы. Витамин К важен для укрепления костей и предотвращает развитие болезни Альцгеймера

Управление Минюста России по Воронежской области информирует о необходимости предоставления некоммерческими организациями ежегодной отчетности за 2023 год в срок не позднее 15 апреля 2024 года

Витаминные напитки – эффективное средство для укрепления здоровья и поддержания иммунитета. Это могут быть различные смузи из фруктов, овощей, зелени или ягод, цитрусовые соки, а также молочные продукты, обогащенные витаминами (йогурт или кефир).

Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Воронежской области в Семилукском, Нижнедевицком, Репьевском, Хохольском районах напоминает что специфический иммунитет, полученный после вакцинации в детском возрасте, ослабевает спустя годы. Это означает, что делать прививки необходимо не только детям, но и взрослым

Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Воронежской области в Семилукском, Нижнедевицком, Репьевском, Хохольском районах напоминает, чтобы правильно сделать выбор ювелирного украшения, необходимо быть внимательными и приобретать изделия в специализированных магазинах с хорошей репутацией