Тыква — это однолетнее бахчевое растение родом из Мексики. Там его употребляют уже больше 5000 лет. До европейского континента культура добралась только в 16-м веке. В Роспотребнадзоре рассказали, что мякоть тыквы содержит соли калия, натрий, кальций, фосфор, магний, сахар, железо, цинк, йод, фтор, кремний, марганец, кобальт, витамины С, В, В1, РР, провитамин А, фолиевую кислоту, глюкозу, фруктозу, каротин, белок, пектины.

По состоянию на 04.03.2024г. по Семилукскому району показатель заболеваемости Covid-19 в 1,5 раза выше по сравнению с предыдущей неделей.

Банан – прекрасный источника калия, который необходим для нормальной работы сердечно-сосудистой системы, активности мышечной ткани и поддержания водного баланса.

Иммунитет – важная система человеческого организма, которая распознает и уничтожает опасные инфекции, бактерии и токсины. Эффективность иммунитета зависит как от наследственности, так и от питания и образа жизни человека. Наибольшая часть – до 80% клеток иммунной системы находится в кишечнике. Также к системе защиты организма относятся лимфатические узлы, миндалины, вилочковая железа, костный мозг, селезенка.

В День редких заболеваний расскажем вам про нередкое заболевание с интересным названием – Вирус Эпштейна-Барр (ВЭБ). Он относится к вирусам герпеса человека 4-го типа.

Аферисты все чаще стали представляться сотрудниками Социального фонда России и вводить в заблуждение доверчивых граждан. Отделение СФР по Воронежской области  призывает всех быть бдительными и остерегаться мошенников.

В 2023 году 21 558 семей в Воронежской области распорядились материнским капиталом на улучшение жилищных условий (ипотеку, жилищный кредит, прямую покупку жилья, строительство или реконструкцию жилого помещения).

Более 9,5 тысяч семей в Воронежской области получили единовременную выплату при рождении ребенка в 2023 году. Это — разовая мера поддержки, которую Социальный фонд предоставляет одному из родителей. Всего на финансирование данной выплаты региональное Отделение СФР направило семьям более 217,7 миллионов рублей.

Отделение СФР по Воронежской области расширяет график приема в своих клиентских службах. Начиная с марта офисы фонда, помимо основного обслуживания по будням, будут принимать посетителей в дополнительный день – каждую последнюю субботу месяца. Граждане и организации смогут получить в этот день весь перечень услуг фонда.

6 марта 2024 года, в 10 часов 40 минут в целях технической проверки готовности региональной системы оповещения населения будут включены электросирены с подачей сигнала «Внимание всем!».